P треугольника =65см,ддины двух сторон равны ,а длина третей стороны в 3раза больше чем каждая из них. найди длину большей стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень странно, что в начальной школе такое задают. Простите если решила слишком заумно.  Пускай , одна сторона треугольника Х см, так как вторая ей равна, то она тоже Х см. По условию задачи третья сторона в три раза больше каждой из них ( X* 3)   3x см. Так как периметр треугольника равен сумме длин сторон треугольника, то отсюда получаем уравнение. x+x+3x=65 5x=65 x=65/5 x=13 Так как большая сторона в три раза больше каждой из оставшихся, то получается 13*3=39 см. Ответ: 39.
Гость
65:3=21 21:2=10 10×3=30?