P треугольника АВС равен 19,3 см АС=7,9 см . Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС . Найдите сторону ВС ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P треуголика АВС= AC+AB+BC Пусть АВ х(см), а ВС 2х Имеем уравнение: 2х+х+7,9=19,3                                 3х=11,4                                  х=3,8(см)- сторона АВ ВС=3,8*2=7,6