меньше p больше 96 цветных карандашей и простых карандашей разложили в коробки по 6 цветных карандашей и по 2 простых сколько всего было  цвет карандашей?сколько всего простых карандашей?

96 цветных карандашей и простых карандашей разложили в коробки по 6 цветных карандашей и по 2 простых сколько всего было  цвет карандашей?сколько всего простых карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:6 = 16 коробок 16*2 = 32 простых карандаша
Гость
1)6+2=8 карандашей в одной коробке 2)96:8=12 коробок всего 3)6*12=72 цвет.карандаша всего 4)2*12=24 простых карандашей всего