П.А. Вяземский в одном из стихотворений пишет: Железо, покорясь влиянию огня,Здесь лёгкостью дивит в прозрачности ограды,За коей прячется и смотрит сад прохлады.Полтавская рука сей разводила сад! О каком саде идёт речь?...

П.А. Вяземский в одном из стихотворений пишет: Железо, покорясь влиянию огня, Здесь лёгкостью дивит в прозрачности ограды, За коей прячется и смотрит сад прохлады. Полтавская рука сей разводила сад! О каком саде идёт речь? Что значит «полтавская рука» в данном четверостишии? Каким средством изобразительности является это словосочетание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь идёт о летнем саде в петербурге