Пачка печенья массой 250г стоит 18руб/п., упаковоное печенье массой 50 0г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг.Выбери,как выгоднее покупать печенье: в коробках,пакетах или на вес.

Пачка печенья массой 250г стоит 18руб/п., упаковоное печенье массой 50 0г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг.Выбери,как выгоднее покупать печенье: в коробках,пакетах или на вес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18·1000        250      = 72 руб/кг стоит в пачках 2) 38·1000        500      = 76 руб\кг стоит в упаковке т.к. весовое стоит 74 руб/кг значит самое дешевое в пачках
Гость
1кг=1000г 1000/250=4 упаковки в 1 кг 18*4=72 руб- стоит 1кг в пачках 1000/500=2 упаковки в 1кг 38*2=76руб- стоит 1кг в упаковке 72<76 72<74 Выгоднее в пачках
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы