Пачка печенья массой 250г стоит 18руб/п., упаковоное печенье массой 50 0г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг.Выбери,как выгоднее покупать печенье: в коробках,пакетах или на вес.
Пачка печенья массой 250г стоит 18руб/п., упаковоное печенье массой 50
0г стоит 38 рую/упак., развесное печеное стоит 74 руб/кг.Выбери,как выгоднее покупать печенье: в коробках,пакетах или на вес.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 18·1000
250 = 72 руб/кг стоит в пачках
2) 38·1000
500 = 76 руб\кг стоит в упаковке
т.к. весовое стоит 74 руб/кг
значит самое дешевое в пачках
1кг=1000г
1000/250=4 упаковки в 1 кг
18*4=72 руб- стоит 1кг в пачках
1000/500=2 упаковки в 1кг
38*2=76руб- стоит 1кг в упаковке
72<76
72<74
Выгоднее в пачках
Не нашли ответ?
Похожие вопросы