Падать духом                    быстро надуть губы                       хвалить во всем лопатки                    мало ломать голову                    думать рукой подать                      обидеться капля в мо...

Падать духом                    быстро надуть губы                       хвалить во всем лопатки                    мало ломать голову                    думать рукой подать                      обидеться капля в море                      близко Выберите из правого столбика слова,которые объясняют фразеологизмы .Запишите парами по образцу Падать духом -унывать . Составьте предложения ,употребив в нём одно из данных устойчивых сочетаний слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падать духом унывать Надуть губы обидеться во все лопатки быстро ломать голову думать рукой подать близко капля в море мало