Падающий луч с поверхностью зеркала образует угол 30 градусов. Сколько градусов будет падающий угол; отражающий угол; угол между падающим лучом и отражающим лучом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 падающий угол=90- 30 =60 отражающий угол=падающий угол=60 угол между падающим лучом и отражающим лучом=отражающий угол+падающий угол=60+60=120