Падеж и склонение ; Распустились на сирени, сидел на камне, ягоды брусники, запах гари, забыл об усталости, подплыл к плотине, присутствовал при осмотре, говорили о местности, приблизился к насыпи, заметил в колодце, ослаб от б...

Падеж и склонение ; Распустились на сирени, сидел на камне, ягоды брусники, запах гари, забыл об усталости, подплыл к плотине, присутствовал при осмотре, говорили о местности, приблизился к насыпи, заметил в колодце, ослаб от болезни, появились на облаках, ползали по отмели, валялся в постели, на вершине выделялись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П.п - 3 л П.п - 2 л В.п - 1 л Р.п - 3 л П.п - 3 л Д.п - 1 л П.п - 2 л П.п - 3 л Д.п - 3 л В.в - 2 л Р.п - 3 л П.п - 2 л Д.п - 3 л П.п - 3 л П.п - 1 л
Гость
Предложный падеж-3ск Предложный падеж-2ск Родительный падеж-1ск Родительный падеж -3ск Предложный падеж-3ск Дательный падеж-1ск Предложный падеж-2ск Предложный падеж-3ск Дательный падеж-3ск Предложный падеж-2ск Родительный падеж-3ск Предложный падеж-2ск Дательный падеж-3ск Предложный падеж-3ск А дальше глагол