Падижи к словам мост чайки рекой птицах дому помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мост - И.п, чайки - И.п, рекой - Т.п. , птицах - П.п., дому - Д.п.
Гость
Мост - Им.п. (существует "кто?что?") Чайки - Р.п. (нет "кого?чего?") Рекой - Тв.п. (творить "кем?чем?") Птицах - Пр.п. (думаю "о ком?о чём?") Дому - Д.п. (дать "кому?чему?" ------------------------------------------------------------- Им.п. - именительный падеж Р.п. - родительный падеж Тв.п. - творительный падеж Пр.п. - предложный падеж Д.п. - дательный падеж