Пахнет шерстью волчьей у пенька с поганками. Шли волчата ночью лунными полянками. Маленький волчонок прыгал, баловался, заблудился в папоротнике и один остался. Необходимо найти родственные слова и обозначить в них суффикс.
Пахнет шерстью волчьей у пенька с поганками. Шли волчата ночью лунными полянками. Маленький волчонок прыгал, баловался, заблудился в папоротнике и один остался.
Необходимо найти родственные слова и обозначить в них суффикс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волчата волч-корень, ат-суффикс, а-окончание.
волчьей волчь-корень, ей-окончание.
волчонок волч-корень, онок-суффикс, нулевое-окончание