Палка берёт авиация вишня крылья ёжики.Подчеркни слова в которых гласные буквы обозначают один звук

Палка берёт авиация вишня крылья ёжики. Подчеркни слова в которых гласные буквы обозначают один звук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Палка ( палка) - 1 звук Берёт (б'ир'от) - 1 звук Авиация (ав'иацый'а)  Вишня (в'ишн'а) - 1 звук Крылья ( крыл'й'а) Ёжики (й'ожыки)
Гость
Палка - а ,а . Берёт - е ,ё . Авиация - а ,и ,а ,и . Вишня - и ,я . Крылья - ы . Ёжики - и ,и . В этих словах надо подчеркнуть данные гласные буквы ,они обозначают один звук .