Палка длиной 2 м изломом по середине погружена в пруд так,что наблюдателю находящемуся на беререгу и смотрящему приблизительно вдоль палки она кажется прямой состовляющей угол 30 градусов с горизонтом.Какой угол излома имеет па...

Палка длиной 2 м изломом по середине погружена в пруд так,что наблюдателю находящемуся на беререгу и смотрящему приблизительно вдоль палки она кажется прямой состовляющей угол 30 градусов с горизонтом.Какой угол излома имеет палка. Показатель преломления воды равен 4/3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гамма  = П - арксинус бета, где син альфа/син бета = 4/3, где син альфа = син 60 град = (кор из 3)/2 Поэтому ответ: угол излома палки составляет: П - арксин(3кор3/8)