Памогите с рещением задачи даю 10баллов (запишите пожалуйста решение данной задачи и чтобы всё было понятно) зарание спасибо ( : а) Спортивная площадка имеет форму прямаугольника с размерами 10' 1/2 м. и 16 м. Чему равна её пл...

Памогите с рещением задачи даю 10баллов (запишите пожалуйста решение данной задачи и чтобы всё было понятно) зарание спасибо ( : а) Спортивная площадка имеет форму прямаугольника с размерами 10' 1/2 м. и 16 м. Чему равна её площадь ? б) Чему равна площадь комнаты , имеющей форму прямоугольника с размерами 5' 1/2 м и 3' 1/2 м ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)1.10:2*1=5(м)-размер одной стороны. 2.5*16=80(м квадратных) б)1.5*3=15(м квадратных)