Памогите с русским языком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задание заключается в написании, то надо писать ёлочный.
Гость
Букво-звуквенный разбор слова ёлочный. ё́лочный [й'олач'ный'] В слове «ё́лочный»: слогов—3 (ё-ло-чный), букв—7, звуков—8: ё -(й')-согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий -(о)-гласный ударный ь л -(л) -согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о-(а) -гласный ч- (ч')- согласный, непарный глухой, непарный мягкий н-(н)-согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы-(ы)-гласный й-(й')-согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий Если это слово а то у вас что то непонятное написано