Памогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Несколько приятелей при встрече объменялись рукопожатиями. Только Петя Веселов был так рад встрече, что дважды пожал руку некотарым из своих приятелей(но не всем). Всего было b рукопожатий . ...

Памогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Несколько приятелей при встрече объменялись рукопожатиями. Только Петя Веселов был так рад встрече, что дважды пожал руку некотарым из своих приятелей(но не всем). Всего было b рукопожатий . Скольким приятелем Петя пожал руку дважды ? Решите задачу если b= 19
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гы ...,.................