Папа и Лёня делают цветник квадратной формы Папа сказал сделаем так чтобы сторона нашего города была на 12 метров меньше его периметра узнать какой будет длина стороны этого цветника Начерти Его план на котором 1 сантиметрбудет...

Папа и Лёня делают цветник квадратной формы Папа сказал сделаем так чтобы сторона нашего города была на 12 метров меньше его периметра узнать какой будет длина стороны этого цветника Начерти Его план на котором 1 сантиметрбудет изображать 2 метра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата равен 4*на его длину, т.е. Р=4*х, где х-длина стороны Мы знаем, что длина стороны квадрата на 12 м меньше его периметра, т.е. х=4х-12 решаем это уравнение 3х=12 х=12:3 х=4 м Далее рисуем квадрат со стороной 2 см, т.к. в 1 см=2 м по условию задачи