Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене . За яблоки он заплатил на 12 рублей больше . сколько стоит вся покупка ?

Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене . За яблоки он заплатил на 12 рублей больше . сколько стоит вся покупка ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3=2 кг - на столько яблок было больше, чем бананов 2) 12:2=6 руб. - стоил 1 кг 3) 5+3=8 кг - масса всех фруктов 4) 6*8=48 рублей - стоила вся покупка Ответ: 48 рублей стоит вся покупка. Или: 1) 5-3=2 кг 2) 12:2=6 рублей 3) 6*3=18 руб. - стоят бананы 4) 6*5=30 руб. - стоят яблоки 5) 30+18=48 руб. - стоит вся покупка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы