Папа купил 9 тетрадей для Гены, Дружка и Розы. И распределил их следующим образом: Дружок получил на 1 тетрадь меньше Розы, а Гена на 1 тетрадь больше Розы. Сколько тетрадей получил Гена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружок 2 тетради Роза 3 тетради Гена 4 тетради
Гость
Пусть у розы было х тетрадей тогда следователь у дружка х-1 тетрадей а у гены х+1. Составим уравнение х+х-1+х+1=9 3х=9 Х=3 тетрадей у розы 3-1=2 тетрадей у дружка 3+1=4 тетрадей у гены