"Папа попробовал произносить разные имена.Он выкрикивал: Рекс! Трезор! Тузик! Полкан!.Но щенок не отзывался.Тогда папа засунул два пальца в рот и свистнул.Щенок присел от испуга. Оглушительный свист напугал меня." к какой части...

"Папа попробовал произносить разные имена.Он выкрикивал: Рекс! Трезор! Тузик! Полкан!.Но щенок не отзывался.Тогда папа засунул два пальца в рот и свистнул.Щенок присел от испуга. Оглушительный свист напугал меня." к какой части речи относится каждое слово отрывка.где узнаешь надпиши её название.В отрывке есть две пары однокоренных слов.покажи в них корень к каким частям речи относятся эти слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа - существительное Попробовал, произносить - глаголы Разные - прилагательное Имена - существительное Он - местоимение Выкрикивал - глагол Рекс, Трезор, Тузик, Полкан - существительное Но - союз Щенок - существительное Не - частица Отзывался - глагол Тогда - союз Папа - существительное Засунул - глагол Два - числительное Пальца, рот - существительное В - предлог И - союз Свистнул - глагол Щенок - существительное Присел, испуга - глагол От - частица Оглушительный - Прилагательное Свист - существительное Напугал - глагол Меня - местоимение Коренные слова: (Свист)нул - (свист), Ис(пуг) - на(пуг)ал.