Папа римский Иннокентий VIII, удрученный старостью, приказал влить себе кровь от троих юношей, однако это стало причиной его гибели. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были нарушены особенности переливания крови. Универсальными донорам являются люди с первой группой крови. Их кровь можно переливать остальным группам, но им самим можно переливать только первую. Людям с четвертой группой крови можно переливать все группы крови, так как люди с четвертой группой крови  универсальные реципиенты. Переливать кровь можно по определенным показаниям, потому что кровь людей, как выяснилось,  не всегда бывает совместимой между собой.