Папа с мамой выехали на дачу на машине средняя скорость, которой 75 км/ч. А их сын с д

Папа с мамой выехали на дачу на машине средняя скорость, которой 75 км/ч. А их сын с друзьями выехали на велосипеде со скоростью 15 км/ч. Родители приехали через 1 ч. Сколько времени потребуется мальчишкам, чтобы добраться до дачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 км/ч:1ч=75 км - проехали родители до дачи. 2) 75 км:15 км/ч=5 ч. - потребуется мальчишкам, что бы добраться до дачи. Ответ: 5 часов.