Папа сделал площадку для кроликов в форме прямоугольника со сторонами 4м и 2м 50см. Сколько метров сетки понадобится , чтобы огородить эту площадку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как прозака прямоугольная, две стороны, расположенные напротив друг друга будут равны, следовательно, мы умножаем 4 на 2, получаем 8. Потом умножаем 2,5 (в метре 100 см) на два, получаем пять. Складываем, выходит 13 метров сетки. 4×2=8 2.5×2=5 8+5=13 Ответ: 13 метров сетки
Гость
4*2+2,5*2=13(м) Ответ: 13 метров.