Папа шагает ПО УЛИЦЕ С ДОЧКОЙ.Дочка СОБАКУ ведет НА ЦЕПОЧКЕ.Держит СОБАКА В ЗУБАХ ПОВОДОК.А В ПОВОДКЕ выступает щенок.Так и не смог я в тот вечер понять,Кто же кого из них вывел гулять? В первых четырёх предложениях подчеркни г...

Папа шагает ПО УЛИЦЕ С ДОЧКОЙ.Дочка СОБАКУ ведет НА ЦЕПОЧКЕ.Держит СОБАКА В ЗУБАХ ПОВОДОК.А В ПОВОДКЕ выступает щенок.Так и не смог я в тот вечер понять,Кто же кого из них вывел гулять? В первых четырёх предложениях подчеркни главные члены предложения. у выделенных слов определить падеж и у существительных отметь окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по улице - дательный, с дочкой - тварительный, собаку - винительный, на цепочке - предложный, собака - именительный, в зубах - предложный, поводок - винительный, в поводке - предложный.
Гость
Смотри приложение. ===================