Папа за 4 мин распиливает бревно на 2 части. За сколько минут папа распилит бревно на 6 частей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 части ---- 4 мин на 6 частей ----?мин Решение. Если вспомнить что количество отрезков на 1 больше числа разрезов, то понятно, что папа ОДНИМ распилом делит бревно НА ДВЕ части! И на этот 1 распил ему требуется 4 мин. 6 - 1 = 5 распилов ---- надо сделать на 6 частей; 4 *5 = 20 мин --- нужно на 5 распилов Ответ: Папа распилит бревно на 6 частей за 20 мин.