Пара элементов обладающих  наиболее сходными химическими свойствами - это а)Ca и K б) Na и K в) С и Р  напишите формулы высших оксидов и гидроксидов в состав которых входят атомы этих элементов назовите их и укажите их свойства...

Пара элементов обладающих  наиболее сходными химическими свойствами - это а)Ca и K б) Na и K в) С и Р  напишите формулы высших оксидов и гидроксидов в состав которых входят атомы этих элементов назовите их и укажите их свойства ПОМОГИТЕ СРОЧНО ВРЕМЯ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ Б...K2O Na2O-ЭТО ВЫСШИЕ ОКСИДЫ..NaOH и KOH это гидроксиды