Парадный поздний кедр лошадка подарок завод Выбрать верные утверждения .А.в этих словах всего 3 звука [д] и 5 букв д. Б.в этих словах 2 звука {т] и 3 звука [д} В.в этих словах 6 букв д и 3 звука { д}. Г в этих словах 3 мягких с...

Парадный поздний кедр лошадка подарок завод Выбрать верные утверждения .А.в этих словах всего 3 звука [д] и 5 букв д. Б.в этих словах 2 звука {т] и 3 звука [д} В.в этих словах 6 букв д и 3 звука { д}. Г в этих словах 3 мягких согласных звука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пара[д]ный, поздний, ке[д]р, лоша[т]ка, по[д]арок, заво[т].  В этих словах 2 звука [т] и 3 звука [д].