Параграф № 18, Куликовская битва ответить на вопросы 1) Какова,по мнению летописца,

Параграф № 18, Куликовская битва ответить на вопросы 1) Какова,по мнению летописца,была цель похода Мамая на Руси ? 2) Что позволяет говорить о том , что летописец придает Куликовской битве особое значение ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты бы хоть дал нам что летописец сказал)) а то на вопрос незя  ответить.Если исходить из снаний то мамай хотел остановить восстание россиян и выиграв подавить волю и надежду народа чтобы те сдались.А летописец придает значение этому потому что благодаря этой битве началь борьба за свободу и она вселила в сердца русских надежду(что мамай и не хотел допустить)