Параллельные прямые a и b пересечены двумя параллельными секущими AB и CD, причем точки A и C лежат на прямой a, а точки В и D – на прямой b. Докажите, что АС=ВD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырехугольник, стороны которого попарно параллельны ( т. е. лежат на параллельных прямых) является параллелограммом, а противоположные стороны параллелограмма равны. Следовательно AC=BD.