Параллелограмм ABCD, синус угла С корень из 51/10.найдите косинус угла В (ребят разанее спасибо ,пожалуйста помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В и С - смежные углы паралелограмма АВСD, а значит угол В+угол С=180градусов, а значит [latex]\frac{\sqrt{51}}{10}=sin C=sin (180^o-C)=sin B[/latex]   отсюда [latex]cos B=\sqrt{1-sin^2 B}=\sqrt{1-(\frac{\sqrt{51}}{10})^2}=\frac{7}{10}=0.7[/latex] (угол В острый) или  [latex]cos B=-\sqrt{1-sin^2 B}=-\sqrt{1-(\frac{\sqrt{51}}{10})^2}=-\frac{7}{10}=-0.7[/latex] (угол В тупой)