Парашютист массой 60 кг при затяжном прыжке достигает максимальной скорости 80 м\с, после чего падает с постоянной скоростью до раскрытия парашюта. определите мощность сил сопротивления при равномерном падении. Пожалуйста решит...

Парашютист массой 60 кг при затяжном прыжке достигает максимальной скорости 80 м\с, после чего падает с постоянной скоростью до раскрытия парашюта. определите мощность сил сопротивления при равномерном падении. Пожалуйста решите и по возможности с объяснением, пожалуйста !!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести F=mg=60•10=600 Т к падение равномерное, то и сила сопр 600 Н. N=A/t=Fs/t=Fv=600•80=48000 Вт=48 кВт