Пароход по течению , но против ветра скорость которого 2км|ч , проходит на 10 км|ч больше , чем в обратном направлении . Какова скорость течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость ветра V(в)=2 км/ч Скорость парохода V км/ч Скорость течения V(т) км/ч Скорость парохода по течению против ветра  (V+V(т) -2) км/ч Скорость парохода против течения по ветру  (V-V(т) +2) км/ч По условию задачи, скорость парохода по течению против ветра больше скорости парохода в обратном направлении. Составим уравнение: V+V(т)-2 = V-V(т)+2+10 2V(т)=14 V(т)=7 (км/ч) - скорость течения