Пароход проплыл по течению реки 36 км за 2 часа, а то же расстояние в обратном направлении - за 3 часа. Какова скорость течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:2=18 км/ч скорость теплохода по течению реки 2) 36:3=12 км/ч скорость теплохода против течения реки 3) (18-12):2=3 км/ч скорость течения реки Ответ скорость течения 3 км/ч