Смесь безводных хлорида и сульфата магния растворили в воде. К полученному раствору добавили избыток раствора нитрата бария. Выпавший осадок отделили, промыли, высушили и взвесили. К оставшемуся раствору добавили избыток раство...

Смесь безводных хлорида и сульфата магния растворили в воде. К полученному раствору добавили избыток раствора нитрата бария. Выпавший осадок отделили, промыли, высушили и взвесили. К оставшемуся раствору добавили избыток раствора нитрата серебра. При этом также выпал осадок, который промыли, высушили и взвесили. Масса второго осадка оказалась в три раза больше массы первого осадка. Рассчитайте массу осадка, которую можно получить при добавлении к раствору 2 г исходной смеси избытка раствора гидроксида калия. (укажите число с точностью до десятых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мммммммммммммммммммммммммммммм