Пароход , спускаясь вниз по течению реки ,тратит на путь между двумя населёнными пунктами А и B 5,7 часа.Обратно он отправляется в 10 часов вечера и прибывает к месту назначения 5 часов 12 мин утра .Сколько времени он тратит ...
Пароход , спускаясь вниз по течению реки ,тратит на путь между двумя населёнными пунктами А и B 5,7 часа.Обратно он отправляется в 10 часов вечера и прибывает к месту назначения 5 часов 12 мин утра .Сколько времени он тратит на обратный путь? Почему пароход , возвращаясь обратно , на тот же путь тратит больше времени? В какое время пароход прибывает в пункт B если он отправляется и пункта А в 7 часов 45 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
Он потратит 6 ч 48 мин на обратный путь
Потому,что он плывет против течения реки
Если семь утра,то 13 часов 27 мин
Если семь вечера,то 1час 27 мин
На обратный путь пароход тратит 7,2 часа. Пароход тратит больше времени на тот же путь потому, что идёт против течения реки. Если пароход отправится из пункта А в Б в 7:45, то он прибудет в 13 часов 27 минут.