Паровоз, стрела, якорь. Сделай звуковой анализ слов. Сравни количество звуков и букв в каждом из них. Выберите лишнее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
якорь(один слог,ударение на я)я[й]согласный,звонкий,мягкий  [а]гласный,ударныйк [к]согласный ,глухой,твердныйо [о]гласный,безударныйр [р]согласный,звоникй,мягкийь -______5 букв,5 звуков  лодка(два слога первый -лод,второй -ка,ударение падает на о)л[л]согласный,звонкий,твердыйо[о]гласный,ударныйд[т]согласный,глухой,твердныйк[к]согласный,глухой,твердныйа[а]гласный,безударный______5 букв,5 звуков