Паршу срочно 7 класс история последние балы верно ли что одним из главных стимуло

Паршу срочно 7 класс история последние балы верно ли что одним из главных стимулов для преобразований в российской экономике стаоа северня война
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, тот даже пример: в битве при Нарвах мы потеряли всю артиллерию, а так как война была со Швецией, она сразу перестала возить нам металл. После этой битвы Петр приказал переправлять на пушки церковные колокола, где его прозвали антихристом. Затем уже Петр создал заводы по добыванию металла.