Партия единая россия-партия власти. объясните этот вопрос с точке зрения конституции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной целью любой политической партии является участие в законодательной деятельности, которая осуществляется путем избрания в Государственную Думу и соответствующие органы субъектов федерации и местного самоуправления. Основной целью деятельности ГосДумы является принятие Федеральных законов (ч. 1 ст. 105 Конституции). Обычные Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов ГосДумы (ч. 2 той же статьи). Государственная Дума состоит из 450 депутатов (ч. 5 ст. 95 Конститтуции РФ). Число депутатов Гос. Думы 6 созыва от Единой России 239 человек, что больше половины. То есть, если фракция Едра проголосует "за" или "против" остальные фракции не смогут повлиять на принятие решения. Таким образом и получается, что ЕдРо и является правящей партией. Аналогичная ситуация, за редким исключением, складывается и на местах в представительных органах субъектов федерации и местного самоуправления.