Партия содержит изделия трех категорий: бракованные (одна штука) , стандартные (семь штук) и повышенного качества (семь штук) . Наугад берут три из них. Требуется найти вероятность того, что остаток партии будет содержать издел...

Партия содержит изделия трех категорий: бракованные (одна штука) , стандартные (семь штук) и повышенного качества (семь штук) . Наугад берут три из них. Требуется найти вероятность того, что остаток партии будет содержать изделия двух категорий поровну. Ясно, что всего 15 изделий, что единственный вариант будет в том случае, когда вытащат 3 изд из каждой категории, но как тут применить формулу полн. вер-ти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ok скоро решу  пншдед ееегщнщгещегщшнккншещекнккнкнке