Пасажир поезда идущего со скоростью 60км/ч,заметил,что он проехал мост через реку з

Пасажир поезда идущего со скоростью 60км/ч,заметил,что он проехал мост через реку за 0,4мин.На обратном пути он проехал мост за 0,3мин.Определите скорость поезда на обратном пути!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь скорость и время обратно пропорционально величины, при постоянной длины пути, т.е. чем меньше скорость, тем больше затрачено времени и наоборот, чем больше скорость, тем меньше времени 60:х=0,3*0,4 х=60*0,4/0,3 х=80(км/ч) Ответ: 80 км/час - скорость на обратном пути