Pascal ABC. Написать программу которая определяет знак зодиака при вводе даты рождения (с использованием case).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,d:integer; begin write('Введите месяц :'); readln(n); write('Введите день :'); readln(d); n:=n mod 12;  case n mod 12 of  1: if d<=20 then writeln('Козерок') else writeln('Водолей');  2: if d<=21 then writeln('Водолей') else writeln('рыба');  3: if d<=21 then writeln('рыба')   else writeln('овен');  4: if d<=21 then writeln('овен')   else writeln('телец');  5: if d<=21 then writeln('телец')   else writeln('близницы');  6: if d<=22 then writeln('близницы')   else writeln('рак');  7: if d<=23 then writeln('рак')   else writeln('лев');  8: if d<=24 then writeln('лев')   else writeln('дева');  9: if d<=24 then writeln('дева')   else writeln('весы');  10: if d<=24 then writeln('весы')   else writeln('скорпион');  11: if d<=23 then writeln('скорпион')   else writeln('стрелец');  12: if d<=22 then writeln('стрелец')   else writeln('козерок'); end; end. //без if вряд ли удаться обойтись(+ я не учитывал високосный год и кратный 100 и 400)