Pascal ABC Задача с while, for, if. На промежутке от a до b найти все числа и их количество(k), которые делятся на сумму(s) своих цифр. Тест: 10 20 10 12 18 20 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b,i,j,k,s:integer; begin  write('a='); readln(a);  write('b='); readln(b);  k:=0;  for i:=a to b do   begin    j:=i;    s:=0;    while (j>0) do     begin      s:=s+(j mod 10);      j:=j div 10;     end;    if (i mod s)=0 then     begin      write(i,' ');      inc(k);     end;   end;  writeln;  writeln('k=',k); end.