PASCAL . Прошу, срочно надо!!!Составить программу, которая в каждом столбце двумерного массива случайных чисел находит наименьший элемент и записывает его индекс в одномерный массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;m=8; var a:array[1..n,1..m]of integer; b:array[1..m]of integer; i,j,min:integer;   begin       for i:=1 to n do          begin              writeln;                   for j:=1 to m do                       begin                           a[i,j]:=random(100);                           write(a[i,j]:4);                       end;            end; writeln; for j:=1 to m do    begin        min:=a[i,1];            for i:=1 to n do                     if a[i,j]