Pascal, строки Ввести строку и слово. Удалить слово из строки, если она в ней содержится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   subs, s: string; begin   write('Enter the string: ');   readln(s);   s := s + ' ';   write('Enter the word: ');   read(subs);   while pos(' ', subs) > 0 do     delete(subs, pos(' ', subs), 1);   subs := ' ' + subs + ' ';   if pos(subs, s) > 0 then     delete(s, pos(subs, s) + 1, length(subs) - 1);   write('The resulting string: ', s); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var aw:=ReadlnString('Введите строку:').ToWords;   var w:=ReadlnString('Введите искомое слово:');   var i:=aw.FindIndex(e->e=w);   var s:string;   if i>-1 then     if i=aw.Count-1 then s:=aw[:i].JoinIntoString     else s:=(aw[:i]+aw[i+1:]).JoinIntoString   else s:=aw.JoinIntoString;   s.Println end. Замечание: Учитываются именно слова, а не контекст, т.е. слово должно отделяться от остальной части строки пробелом, либо признаками начала/конца строки.