PascalABCNET Сначала вводим количество строчек N, где 1 меньше =N меньше =10^6 Затем вводим с клавиатуры Фамилии, имена и баллы, где балл от 0 до 100. Нужно вывести фамилию и максимальный балл, если таких людей с максимальным...
PascalABCNET
Сначала вводим количество строчек N, где 1<=N <=10^6
Затем вводим с клавиатуры Фамилии, имена и баллы, где балл от 0 до 100.
Нужно вывести фамилию и максимальный балл, если таких людей с максимальным баллом несколько, то просто вывести количество таких людей.
Помогите с прогой пожалуйста, очень прошу)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа
begin
var n := ReadlnInteger;
var Data := ArrGen(n, x -> ReadlnString.ToWords);
var MaxScore := Data.Max(x -> x[2].ToInteger);
Data.Where(x -> x[2].ToInteger = MaxScore).Select(x ->
x.JoinIntoString).Print(NewLine)
end.
Ввод:
Георгий Сазонов 65
Матвей Панфилов 39
Василий Колобов 85
Иван Кириллов 72
Юрий Гришин 85
Вывод:
Василий Колобов 85
Юрий Гришин 85