Пасека находится на другом берегу реки от дома весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1 километр сколько метров нужно пройти от дома до моста если это расстояние на 100 метров больше чем расстояние от моста до пасеки...
Пасека находится на другом берегу реки от дома весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1 километр сколько метров нужно пройти от дома до моста если это расстояние на 100 метров больше чем расстояние от моста до пасеки с помощью какого из следующих уравнений можно решить данную задачу
Ответ(ы) на вопрос:
х м - расстояние от дома до моста
(х - 100) м - расстояние от моста до пасеки
Уравнение
х + (х - 100) = 1000
Решение
2х = 1100
х = 1100 : 2
х = 550 м - от дома до моста
Ответ 550 м