(Паскаль АВС) Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное четное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. Программа должна вывес...

(Паскаль АВС) Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное четное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. Программа должна вывести одно максимальное четное число!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [0..1010] of longint; n,max,i:longint; begin read (n); for i:=1 to n do read (a[i]); max:=a[1]; for i:=2 to n do if ((max