Паскаль Дана целочисленная матрица размера M х N. Найти номер первого из ее столбцов, содержащих только нечетные числа. Если таких столбцов нет, то вывести 0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const  m=5;  n=4; Var  ma:array[1..n,1..m]of integer;  i,j,k:integer; begin k:=0; randomize; writeln('Matrix:'); for i:=1 to n do  begin   for j:=1 to m do    begin     ma[i,j]:=random(10);     write(ma[i,j]:4);    end;   writeln;  end; for j:=1 to m do  begin   for i:=1 to n do    if ma[i,j] mod 2<>0 then inc(k);  if k=n then   begin    writeln(j);    exit;   end;  k:=0;  end; writeln('0'); end.