Паскаль написать программу которая для прямоугольной целочисленной матрицы 3×4 определяет номер самого левого столбца содержащего только положительные элементы. если такого столбца нет выводится сообщение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const m = 3; n = 4; var a: array[1..m, 1..n] of integer; b: array[1..n] of integer; i,j,k,maxm:integer; begin   for i:=1 to m do begin     for j:=1 to n do begin       write('A[',i,',',j,']= ');       readln (a[i,j]);       if a[i,j]<=0 then b[j]:=-1;     end;   end;     for i:=1 to n do begin     if b[i]=0  then begin       writeln('Столбец №',i,' Все положительные');       break;      end      else       if i=n then writeln('Таких столбцов не было');     end;   for i:=1 to m do begin     for j:=1 to n do write(a[i,j]:5);     writeln;   end; end. Тестовое решение: A[1,1]= 7 A[1,2]= 2 A[1,3]= 1 A[1,4]= -9 A[2,1]= -2 A[2,2]= 2 A[2,3]= 4 A[2,4]= 1 A[3,1]= 7 A[3,2]= 2 A[3,3]= 3 A[3,4]= 1 Столбец №2 Все положительные     7    2    1   -9    -2    2    4    1     7    2    3    1