Паскаль! найти минимальное(min) и максимальное(max)значение среди 6 переменных (a,b,c,d,e,f)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     d, min, max, i: integer; begin     readln(d);     min := d;     max := d;          for i := 1 to 6 do     begin         readln(d);         if min > d then min := d;         if max < d then max := d;     end;          writeln('max = ', max);     writeln('min = ', min); end.