ПАСКАЛЬ!!!!! Найти номер второго элемента, кратного 5. Массив заполняется случайными числами из промежутка [-12;12].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=10; var a: array[1..n] of integer; i,num,kt: integer; begin randomize; kt:=0; num:=0; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(25)-12; write(a[i],' '); end; for i:=1 to n do if a[i] mod 5=0 then begin num:=i; kt:=kt+1; if kt=2 then break; end; writeln; write(num); end.